Торжественное мероприятие к 70 Победы

6 мая в Минэнерго России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70 Победы в Великой Отечественной войне. Первым на митинге у Мемориального комплекса павшим в боях энергетикам выступил Министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак. Он рассказал о текущих делах в энергетике, поздравил ветеранов с наступающим праздником, вручил ветеранам юбилейные медали, книги и памятные подарки и заверил ветеранов: «Мы всегда будем помнить о вашем подвиге, несмотря на все попытки пересмотреть историю. Спасибо вам, уважаемые ветераны!»

Председатель Совета ветеранов энергетики России Александр Николаевич Семенов поблагодарил Александра Валентиновича Новака за поздравления и подарки, отметил важность сохранения традиций российской энергетики и передачи накопленного опыта новым поколениям.

Выступавшие ветераны отрасли поделились воспоминаниями о событиях, происходивших в ТЭК во время войны и в годы восстановления энергетического хозяйства.

В ходе праздничных мероприятий ветераны энергетики вместе с представителями ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Русгидро» посетили Красную Площадь и возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата и памятнику Маршалу Г.К. Жукову.

Фото >>>

 

 

 

К списку