Посещение Костромской ГРЭС и городов «Золотого кольца» группой Совета ветеранов войны и труда энергетиков

С 11 по 15 ноября 2015 г. группа ветеранов войны и труда энергетиков Минэнерго России осуществила поездку по историческим местам в городах: Владимир, Суздаль, Кострома, Плес, Ростов Великий.

Энергетики посетили Костромскую тепловую электростанцию в г.Волгореченске. Особенно, ветераны интересовались состоянием построенного 35 лет назад на этой электростанции уникального энергоблока – единственного в мире паротурбинного одновального энергоагрегата единичной мощностью 1200 тыс.кВт.

Возглавлял группу ветеранов заместитель Председателя Совета ветеранов энергетики Кириллов Юрий Иванович, принимавший активное участие в сооружении Костромской ГРЭС.

В состав группы ветеранов входили известные руководители энергетики: Алексей Марчук, Александр Рогулин, Игорь Новожилов, Владимир Нужин, Эдишер Арджеванидзе, Евгений Комиссаренко, Геннадий Воронцов и другие.

Группу Совета ветеранов принял Директор Костромской ГРЭС - Виктор Анатольевич Лариошкин и Главный инженер электростанции – Валерий Валерьевич Светушков, которые показали саму ГРЭС и ответили на вопросы по эксплуатации оборудования электростанции и перспективах ее реконструкции.

Во встрече приняли участие ветераны Костромской ГРЭС – Таран О.Е. и Клардаков А.А.

В городе Костроме ветераны-энергетики возложили цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Ветераны благодарны основному экскурсоводу - Ирине Филипповне и ее коллегам в посещаемых городах, - за интересные рассказы об исторических местах, связанных с возникновением Государства Российского, и при осмотре сохранившихся памятников архитектуры, старинных зданий и сооружений.

Президиум Совета ветеранов энергетики

Фото отчет

 

 

 

К списку