Александр Валентинович Новак встретился с советом ветеранов войны и труда энергетики

Александр Валентинович Новак встретился с
советом ветеранов войны и труда энергетики

20 декабря 2017г. Министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак встретился с Советом ветеранов войны и труда энергетики.

В ходе приуроченной к празднованию Дня энергетика встречи Александр Валентинович Новак рассказал об основных итогах работы ведомства за 2017 год, дальнейших планах развития на ближайшие годы, а также о статусе реализации крупных проектов инфраструктуры.

По словам главы энергетического ведомства, ведется активная работа по реализации крупных общенациональных проектов, в их числе -  развитие энергосистемы Крыма, Калининградской области и Дальнего Востока.

Говоря о механизмах модернизации существующих генерирующих мощностей, Министр отметил,  что благодаря успешно реализованной программе ДПМ в стране идет обновление основных фондов электроэнергетики, модернизируются и вводятся новые электростанции.

По словам Александра Валентиновича Новака, высокими темпами идет строительство и модернизация электросетевой инфраструктуры. «В рейтинге Doing Business Всемирного банка по показателю «подключение к системе электроснабжения» Россия совершила грандиозный скачок со 188 на 10 место в мире», - отметил Министр.

Говоря о перспективах на следующий год, Министр энергетики сообщил, что с 1 июля 2018 года заработает принятый в этом году закон об «альтернативной котельной», который позволит привлечь дополнительные инвестиции в отрасль.

В ходе встречи ветераны поделились с Министром своими планами и высказали свои соображения о развитии электроэнергетики страны.

ВАЛЕНТИНОВИЧ НОВАК ВСТРЕТИЛСЯ С
СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА ЭНЕРГЕТИКИ

В заключение встречи Александр Валентинович Новак вручил Орден Дружбы директору Некоммерческого партнерства «Совет ветеранов энергетики» Семенову Александру Николаевичу.

 

 

 

К списку