Всероссийское совещание «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона 2018/2019 года»

Председатель Совета ветеранов войны и труда энергетиков Александр Рогулин и члены президиума Совета Ю.Кириллов и И.Новожилов 19 апреля 2019 года приняли участие во Всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона 2018/2019 года».

Совещание открыли Министр энергетики России А.В.Новак и Министр строительства и ЖКХ России В.В.Якушев.

С приветственным словом выступил Председатель Комитета по энергетике Госдумы РФ П.Н.Завальный.

С обсуждением вопросов прохождения осенне-зимнего максимума предприятиями энергетики и объектами ЖКХ выступил руководитель Ростехнадзора России А.В.Алешин, а также первый заместитель Председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы РФ С.А.Пахомов.

С подробным анализом готовности работы энергетических предприятий в обсуждаемый период выступил руководитель Директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Е.П.Грабчак.

Выступили также:

  • Председатель правления ПАО «Системный оператор ЕЭС России» Б.И.Аюев – О мерах принимаемых энергетиками в проблемных регионах Калининградской области, Крыма, Сибири и Дальнего Востока.
  • Председатель Правления ПАО «Россети» П.А.Ливинский сообщил, что энергетики в прошедший сезон при восстановительных работах по ликвидации аварий добились снижения времени ремонта с 3-х часов до 2-х часов и эти результаты получены за счет заблаговременной подготовки и комплектации аварийных бригад.

Участники совещания обсудили меры по устранению недостатков в поставке топлива на предприятиях ЖКХ, вопросы совершенствования деятельности расчетно-кассовых центров в коммунальных хозяйствах, итоги ликвидации происшедших аварий в тепловых сетях в отопительный сезон в Самарской, Иркутской областях и в других регионах, принятие решений в сфере повышения надежности обеспечения электрической энергией и теплом промышленных предприятий и населения страны.

В заключении Всероссийского совещания Министры А.В.Новак и В.В.Якушев пожелали участникам этой встречи дальнейших успехов в работе, повышения контроля за принятыми решениями и укрепления дисциплины в подведомственных организациях.

В кулуарах представители Совета ветеранов пообщались с Генеральным директором ПАО «РусГидро» Шкльгиновым Н.Г. и его Заместителем Б.Б.Богушем, с руководителем энергетического хозяйства ПАО «Лукойл» Зубакиным В.А. и другими энергетиками.

Ю.И.Кириллов


 

 

 

К списку