Общее собрание Совета ветеранов

Информация о проведении общего собрания Совета ветеранов войны и труда энергетиков от 18 апреля 2019 г.:

На общее открытое собрание были приглашены все члены организации в количестве 1212 человек. На собрании присутствовало 330 человек.

По действующему Положению о Совете ветеранов собрание правомочно, если на нем присутствует 20% членов организации. При сегодняшней явке кворум соблюден.

Председатель Совета ветеранов А.В. Рогулин предложил открыть собрание и выступил с докладом перед присутствующими.

В своем докладе А.В. Рогулин рассказал о работе Совета за прошедший год. Особо отметил трагическое событие в жизни организации, связанное с кончиной 20 июня 2018 года Александра Николаевича Семенова, внесшего огромный вклад в развитие Совета ветеранов.

В докладе были подробно освещены функции, как Совета ветеранов, так и Некоммерческого партнерства «Совет ветеранов энергетики», обеспечивающего финансовую поддержку организации.

А.В. Рогулин рассказал о новых подходах к формированию Сметы расходов Совета ветеранов на 2019 год. В результате этого социальные выплаты ветеранам увеличились. На медицинские нужды каждый ветеран получил в начале года 10 тыс. рублей. При возникновении серьезных заболеваний комиссия Совета будет оказывать дополнительную материальную помощь.

Совет серьезно занимается подготовкой к 75-летнему юбилею Победы – готовится к изданию в серии «Энергетика вчера, сегодня и завтра» книга, посвященная работе отрасли в годы войны.

В процессе подготовки к 100-летию ГОЭЛРО намечена переработка альманаха «Строители России ХХ век. Электроэнергетика». В этом издании наши ветераны будут выступать в качестве экспертов.

Совет планирует усилить социальную поддержку наиболее нуждающихся ветеранов. В течение года будут организованы празднования 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 12 июня и Дня энергетика с проведением встреч и вручением подарков.

В планах работы Совета установление тесных связей с Молодежным советом Минэнерго РФ и проведение совместных мероприятий по передаче опыта ветеранов новым поколениям энергетиков.

Значительно активизировалась работа производственных секций Совета по вопросам совершенствования работы отрасли. Намечено продолжить совместную работу с Комитетом по энергетике Госдумы по Программе реконструкции и модернизации тепловых электростанций.

Постановление
Общего собрания Совета
ветеранов войны и труда Минэнерго РФ

г. Москва

18 апреля 2019 года

Общее собрание Совета ветеранов войны и труда Минэнерго РФ

Постановляет:

  1. Принять информацию Президиума Совета ветеранов о работе ветеранской организации за год к сведению.
  2. Поручить активу Совета ветеранов подготовить и провести в ноябре с.г. Отчетно-выборное собрание организации.
  3. Продолжить работу с попечителями – ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро» и АО «СО ЕЭС» по социальной поддержке ветеранов. Выразить благодарность руководству этих организаций за большую многолетнюю поддержку Совета ветеранов.
  4. Усилить работу по социальной поддержке наиболее нуждающихся ветеранов.
  5. Организовать в течение года для ветеранов празднования 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 12 июня и Дня энергетика с проведением вечеров встреч ветеранов и вручением подарков.
  6. Провести к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне торжественный митинг у мемориальной доски министерства. Возложить цветы к могиле Неизвестного солдата и к памятнику Г.К. Жукова.
  7. Подготовить материалы к изданию третьего тома книги в серии «Энергетика вчера, сегодня и завтра», посвященной 75-ой годовщине Победы. Передать материалы в издательство в декабре с.г.
  8. Организовать работу по подготовке к научно-практической конференции, посвященной 100-летию Плана ГОЭЛРО.
  9. Установить тесные связи и наладить работу с Молодежным советом Минэнерго РФ с проведением совместных мероприятий по передаче опыта ветеранов новым поколениям энергетиков.
  10. Активизировать работу производственных секций Совета ветеранов по вопросам совершенствования работы отрасли и, в частности, по дальнейшему повышению надежности энергоснабжения потребителей.
  11. Продолжить совместную работу с Комитетом по энергетике Госдумы РФ по Программе реконструкции и модернизации тепловых электростанций.
  12. Подготовить и провести в июле с.г. мероприятия, посвященные 100-летию выдающегося энергетика, Первого заместителя Министра энергетики электрификации СССР Павла Петровича Фалалеева.
  13. Доработать Положение о Совете ветеранов, разместив его текст в Интернете для широкого обсуждения.
  14. Производственным секциям Совета ветеранов, в течение 3 дней, дать свои замечания и предложения в Постановление собрания.

 

 

 

К списку