Встреча Министра энергетики Сергея Ивановича Шматко с активом Совета ветеранов

8 февраля 2011 года в Минэнерго РФ состоялась деловая встреча Министра энергетики Сергея Ивановича Шматко с активом Совета ветеранов энергетики и учеными РАН.

На встрече выступили:

Министр С.И. Шматко, Председатель Совета ветеранов энергетики А.Н. Семенов, Академик РАН Э.П. Волков, генеральный директор «ВЭИ им. Ленина» Коваленко Ю.И., директор ОАО «Институт Энергосетьпроект» Чемоданов В.И., а также ветераны энергетики Пчелин М.М., Кириллов Ю.И., Баланчевадзе В.И.

На встрече обсуждались вопросы о предпосылках возникновения аварийных ситуаций, связанных с массовыми отключениями потребителей в конце года, о предложениях, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров и усиление кадровой работы в отрасли, создание в Министерстве Государственной инспекции по проверке соблюдения норм и правил эксплуатации энергетического оборудования, использование возобновляемых источников энергии, повышение надежности при эксплуатации линий электропередач, о разработке новой концепции нормативного обеспечения электроэнергетики, решение проблемы информационно-аналитической поддержки руководства и аппарата Министерства и о создании в Министерстве на постоянной основе Консультативного центра, состоящего из специалистов Совета ветеранов и работников аппарата Минэнерго России.

Также обсуждались вопросы взаимодействия с наукой по вопросам реконструкции, инноваций в электроэнергетике и финансирования научных разработок.

 

 

 

К списку