С Днем Победы!

День Победы

Дорогие друзья, коллеги!

67 лет отделяют нас от славного Дня Победы над немецко-фашистскими оккупантами.

Совет ветеранов энергетики Минэнерго РФ, объединяющий в своих рядах около 1600 ветеранов, в том числе 178 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, от всей души поздравляет ветеранов-электроэнергетиков, всех работников отрасли с этим великим праздником.

В тяжелейшие годы войны, часто под огнем врага энергетики обеспечивали энергоснабжение фронта и тыла, столицы и осажденного Ленинграда, военных заводов и госпиталей.

В послевоенные годы в кратчайшие сроки были восстановлены разрушенные электростанции и подстанции, тысячи километров высоковольтных линий. Благодаря героическому труду старших поколений энергетиков мощность электростанций уже в 1946 году превысила довоенный уровень.

С каждым годом все меньше ветеранов Великой Отечественной войны остается в строю. И тем дороже нам память о событиях 1941-1945 гг. и людях, одержавших Великую Победу.

По инициативе руководства Федеральной Сетевой Компании России 21 апреля с.г. на Поклонной горе в г. Москве была заложена «Аллея энергетиков» в честь Дня Победы, что является хорошим вкладом в дело увековечивания подвига советского народа в годы войны.

В это праздничные дни желаем всем ветеранам и труженикам электроэнергетики доброго здоровья и новых успехов в деле развития родной отрасли.



Председатель Совета
ветеранов энергетики
Академик Российской
и Международной
инженерных академий

А.Н.Семенов

 

 

 

К списку