Поездка делегации ветеранов энергетики России в Узбекистан

С 27 июня по 02 июля 2012 г. по приглашению Государственной акционерной компании «Узбекэнерго» от Совета ветеранов энергетиков России побывала делегация старейших энергетиков в количестве 13 человек.

Возглавлял делегацию Заместитель Председателя Совета ветеранов Ю.И.Кириллов.

В состав делегации вошли: Толмачев Г.М., Арджеванидзе Е.Л., Башмаков В.М., Воронцов Г.И., Онищенко В.Ф., Поплавский А.М., Смоктий И.П., Сухарев А.С., Фалалеев А.П., Янголенко С.Г., Иванов Н.П., Ольховский Г.Г., Кириллов Ю.И.

На встрече в зале коллегии Узбекэнерго делегацию тепло приняли энергетики Узбекистана. Председатель Компании ГАК «Узбекэнерго» Тешабаев Б.М. рассказал о работе энергетиков, развитии отрасли в свете заданий Правительства Узбекистана, поддержания надежного снабжения электроэнергией и теплом населения и всего народного хозяйства Республики.

Руководитель делегации Совета ветеранов Ю.И.Кириллов дал общую информацию о работе Совета ветеранов по вопросам взаимодействия с руководством Минэнерго РФ и энергетических компаний в деле совершенствования развития отрасли энергетики России и укрепления дружественных связей с ветеранами энергетики Украины, Белоруссии, Казахстана. Ю.И.Кириллов также информировал о деятельности секций Совета ветеранов по эксплуатации энергетических объектов, сооружению электрических сетей и электростанций, проведению военно-патриотической работы, издательской и информационной деятельности, а также решению социально-бытовых вопросов для ветеранов.

Ветераны энергетики осмотрели достопримечательности столицы – г. Ташкента, совершили поездку в г. Самарканд на современном экспрессе «Афросиаб», встречались с энергетиками Самаркандских и Бухарских электросетей, посетили строящийся новый паро-газовый энергоблок Навоийской ТЭС.

Большое впечатление гости получили от экскурсий по местам древнейших достопримечательностей Бухары и Самарканда.

Всюду где побывала делегация ветеранов царила атмосфера узбекского гостеприимства и дружелюбия. Памятными явились встречи с коллегами по эксплуатации, строительству и проектированию энергетических объектов, а также с ветеранами энергетики Узбекистана.

От имени Председателя Совета ветеранов А.Н.Семенова и участников делегации Ю.И.Кириллов выразил благодарность руководству «Узбекэнерго» за оказанный прием делегации и пригласил Б.М. Тешабаева принять участие в праздновании 50-летия Совета ветеранов энергетики в октябре текущего года.

Фотоотчет

 

 

 

К списку