Делегация Совета ветеранов энергетики в Казахстане

Делегация Совета ветеранов энергетики Минэнерго РФ с 18 по 20 июня 2013 г. побывала в Казахстане.

Встреча с энергетиками состоялась на Республиканском форуме ветеранов энергетики, который проходил 19 июня с.г. в г. Экибастузе.

Открыл форум Председатель Совета ветеранов энергетики Казахстана Советхан Нурпеисов.

Приветствуя собравшихся участников, он сообщил о присутствии делегации из России, которую возглавлял заместитель Председателя Совета ветеранов энергетики РФ Юрий Кириллов. На форум прибыли от ветеранов энергетики Украины - В.Скоробогатов, от Белоруссии - Г.Южанина, от Киргизии - Г. Каномкулов.

К участникам форума с приветственным словом обратился Аким Павлодарской области Ерлан Мухтарович Арын.

Участники форума прослушали доклады об актуальных проблемах современной энергетики и путях их решения, а также отчет о работе Совета ветеранов энергетики КЭА. На форуме выступили ответственные работники Министерства инноваций и технологий, руководители ветеранских организаций, руководители энергетических предприятий и организаций, а также представители гостей форума.

Ветеранам были вручены знаки «Адагер энергетик КЭА», почетные грамоты и значки.

Завершая форум, ветераны единодушно приняли резолюцию этого праздничного мероприятия. Ветераны энергетики и гости посетили Экибастузскую ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова, Экибастузскую ГРЭС-2 и угольный разрез «Богатырь».

Также они осуществили поездку в зону отдыха «Баянаул».

Ю.И.Кириллов
24.06.2013г.

 

 

 

К списку