Поездка ветеранов войны и труда энергетиков в Санкт-Петербург

Группа ветеранов войны и труда энергетиков Минэнерго России (50 человек) с 25 июня по 1 июля 2013 года посетила г. Санкт-Петербург.

Во время нахождения в Санкт-Петербурге ветераны энергетики посетили некоторые энергетические объекты города, в том числе Юго-Западную ТЭЦ, которая является одним из важнейших проектов электроэнергетики Санкт-Петербурга.

Станция оснащена лучшим на сегодняшний день оборудованием. Российская академия архитектурных и строительных наук признала Юго-Западную ТЭЦ уникальным объектом капитального строительства.

Электрическая мощность станции составляет 200 МВт, и тепловая 255 Гкал/ч. В настоящее время идет активное строительство второй очереди станции электрической мощностью 300 МВт и тепловой мощностью 215 Гкал.

Ветеранов встретил и показал станцию директор Костюк Ростислав Иванович, который имеет большой опыт в строительстве и эксплуатации парогазовых электростанций, под его руководством и непосредственным участием была построена также Северо-Западная ТЭЦ в г. Санкт-Петербурге.

Ветераны также посетили Выборгскую подстанцию, целью которой является обеспечение транзита мощности из энергосистемы России в Финляндию путем преобразования переменного тока в постоянный с последующим его инвертированием. В эксплуатации Выборгского предприятия МЭС находятся 8 подстанций мощностью более 7,5 тыс. МВА.

Осмотр подстанции сопровождали директор подстанции Бараев Ю.И. и главный инженер Катанцев С.В.

Ветераны также встречались с руководителями ОАО «Спецгидроэнергомонтаж» (Станкевич В.Л.), ОАО «Ленгидропроект» (Шаркова И.Н.), ОАО «ВНИИГ им. Веденеева» (Лаговский В.Б.).

Кроме встреч с энергетиками Санкт-Петербурга ветераны посетили с экскурсиями достопримечательности Санкт-Петербурга и городов: Кронштадта, Выборга, Пушкина.

Ветераны возложили венки к памятникам Воинской Славы на Марсовом поле и к монументу защитникам Ленинграда на площади Победы.

Фотоотчет

 

 

 

К списку