День Победы

День Победы

День Победы – это день скорби, день памяти о более чем двадцати миллионах, погибших на фронте, в концентрационных лагерях, на временно оккупированной фашистами территории.

День Победы – это суровый урок и грозное предупреждение тем чёрным силам, которые вынашивают идею о новой войне, которая грозит гибелью человечеству.

День Победы – это торжество разума над безумием, это день мира, день надежды на то, что никогда человечество не испытает ужасов войны, что вечный мир восторжествует на нашей планете.

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.

События второй мировой войны всё более отдаляются во времени. Однако миллионы людей не перестают задумываться над её происхождением, итогами и уроками.

Дорогие ветераны – энергетики! Искренне желаю Вам и Вашим семьям большой радости, доброго, здоровья, счастья!



Председатель Совета ветеранов войны и труда энергетиков А.Н. Семенов

 

 

 

К списку