Юбилей В.Я. Шайтанова

Юбилей А. И. Майорца

10 июля 2014 года исполнилось 85 лет Владимиру Яковлевичу Шайтанову. Совет ветеранов войны и труда энергетиков Минэнерго России поздравляет со славным юбилеем.

Энергетики и строители страны знают Владимира Яковлевича, как талантливого руководителя, ведущего специалиста и ученого в области гидравлических исследований гидротехнических сооружений и оборудования ГЭС.

Более 60 лет он работает в системе «электроэнергетика», пройдя путь от инженера особого конструкторского бюро института «Гидропроект» до Президента Ассоциации «Гидропроект».

Владимир Яковлевич – профессора, доктор технических наук, является автором более 60 научных трудов.

Владимир Яковлевич сочетает инженерную деятельность с общественной работой, является активным членом Совета ветеранов энергетиков, членом Научно-технических советов Минэнерго России, Ассоциации «Гидропроект», НИИЭС, ученых советов по присуждению ученых степеней при институте «Гидропроект» и МГСУ, участвует в работе экспертных комиссий.

Владимир Яковлевич также принимает активное участие в работе Российского национального комитета по большим плотинам и является членом-корреспондентом Инженерной академии.

Владимир Яковлевич награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета» и многими медалями.

Коллеги и друзья желают Владимиру Яковлевичу крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

 

 

К списку