Ставропольская ГРЭС - 40 лет

По приглашению руководства Ставропольской ГРЭС (Червонный В.Ф.) группа ветеранов энергетики (Шкондин А.Ф., Городницкий В.И., Шахова Г.В. - участники её сооружения и эксплуатации) с 20 по 23 декабря 2014 г. приняла участие в праздничных мероприятиях. Мы передали коллективу Ставропольской ГРЭС приветствия и поздравления от Председателя Совета ветеранов энергетики А.Н.Семенова, от руководителей Ставропольэнерго и Председателей государственных приёмочных комиссий А.Ф.Федосюка и А.Ф.Дьякова. Группе ветеранов ГРЭС от имени А.Н. Семенова были вручены памятные медали «100-летия П.С. Непорожнего».

Ставропольская ГРЭС

Это было глубоко символично: ведь именно наш Министр П.С.Непорожний в начале 1970-х годов забил «первый колышек» на месте будущего главного корпуса ГРЭС и всесторонне помогал стройке, строго контролировал её; он желал, чтобы Ставропольская ГРЭС по качеству строительства и эксплуатации была новым шагом по сравнению с лучшими - Костромской и Запорожской ГРЭС.

Сорок лет работы Ставропольской ГРЭС свидетельствуют о правильности принятых проектных решений, добротном выполнении всех строительных работ, о бережной, грамотной и надёжной эксплуатации.

Ставропольская ГРЭС

Ставропольская ГРЭС

Полный текст Ставропольская ГРЭС - 40 лет

 

 

 

К списку