Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Квадра» наращивает финансирование летней ремонтной кампании в регионах присутствия

«Квадра» наращивает финансирование летней ремонтной кампании в регионах присутствия

В 2022 году белгородский филиал ПАО «Квадра» направит 508,1 млн. рублей на подготовку теплоэнергетического комплекса к зиме. В Тамбове финансирование летней ремонтной кампании будет увеличено на 25% по сравнению с 2021 годом, до свыше 440 млн. рублей. #новости_энергетики #теплоэнергетика

В Белгородской области работы пройдут на генерирующем оборудовании и теплосетях. В рамках подготовки к зиме запланированы капитальный ремонт и техническое перевооружение парового котла №2 Губкинской ТЭЦ, водогрейного котла №2 котельной «Журавлики» в Губкине, а также водогрейных котлов-утилизаторов ТЭЦ «Луч». Энергетики также обновят дымовую трубу и оборудование химводоочистки на котельной «Западная» в Белгороде, модернизируют кислотное хозяйство котельной «Южная».

Капитальные ремонты пройдут на водогрейном котле №4 Белгородской ТЭЦ, оборудовании химводоочистки Губкинской ТЭЦ. Энергетики отремонтируют также электродвигатели, трансформаторы, вспомогательное тепломеханическое оборудование, здания и сооружения филиала.

Всего в 2022 году компания заменят 11,2 км износившихся трубопроводов. За последние три года (2019-2021 гг.) «Квадра» вложила 1,9 млрд. рублей в ремонт и обновление генерирующего оборудования и тепловых сетей Белгородской области.

Вместе с тем, за счет планомерного обновления сетей и оборудования, в Тамбове с каждым годом повышаются показатели надежности всего теплосетевого комплекса. Так, в минувшем отопительном сезоне количества повреждений на теплосетях снизилось на 17%, в сравнении с данными предыдущих трех лет.

Энергетики уже приступили к подготовке городских сетей и генерирующего оборудования к следующей зиме. На Тамбовской ТЭЦ самыми крупными станут работы по техническому перевооружению водогрейного котла №4 и капитальный ремонт котлоагрегата №6.

28.04.2022 14:27:00

 

 

 

К списку новостей