Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Brent пытается определиться с направлением дальнейшего движения

Brent пытается определиться с направлением дальнейшего движения

После отскока из-под уровня $100 за баррель в начале недели, Brent обосновалась в районе $103, пытаясь определиться с направлением дальнейшего движения. В четверг 28 апреля 2022 года по состоянию на 14:50 МСК нефть торгуется на отметке $103, 07 (-0,36%). #новости_энергетики #энергетика

«На данном этапе участникам рынка сложно найти весомые аргументы в пользу уверенных покупок, поскольку масштабные риски для мирового баланса были во многом заложены в цены ранее, во время фазы панических покупок фьючерсов после начала спецоперации в Украине. Теперь, когда эмоции остались позади, трейдеры подходят к оценке рисков с более холодной головой, хотя в целом аргументы в пользу сохранения «бычьего» рынка несравненно больше», - комментирует Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

Из отраслевых новостей, эксперт отмечает еженедельную статистику Минэнерго США, которая отразила рост запасов сырой нефти всего на 700 тыс. баррелей, что контрастирует с оценкой API и прилично не дотягивает до прогноза роста объемов на 2 млн баррелей. Впрочем, отчет не оказал заметного влияния на поведение рынка, который сосредоточен на ситуации в Европе, где власти никак не могут согласовать дружный отказ от импорта российских энергоносителей.

«С начала недели Brent не решается на штурм упомянутой скользящей средней, расположенной непосредственно под отметкой $106. В начале европейской сессии фьючерсы торгуются во флэте в районе $104,70. Потенциал роста на данном этапе представляется ограниченным, а риск очередного тестирования уровня $100 вполне реален», - полагает Михаил Коган.

28.04.2022 16:03:18

 

 

 

К списку новостей