Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Жанна Седова назначена на должность генерального директора «Энел Россия»

Жанна Седова назначена на должность генерального директора «Энел Россия»

С 1 мая 2022 года на должность генерального директора ПАО «Энел Россия» назначена Жанна Седова. В компании она работает с 2010 года. До последнего назначения занимала позицию Директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям.

Жанна Седова в 1995 году закончила с отличием Пермский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Ее трудовой путь юриста начался в 1993 года в сфере банковской деятельности и международного строительного подряда, с 2003 года начала работать в сфере электроэнергетики.

Имеет кандидатскую научную степень и является доцентом кафедры международного права Российского государственного университета правосудия.

Кроме того, Жанна Седова занимает пост Председателя комиссии по энергетическому праву Московского отделения Ассоциации юристов России, является членом Научно-консультативного Совета по международному праву при Минюсте России, а также членом Секции по вопросам законодательного обеспечения электроэнергетики и комбинированной выработки тепловой и электрической энергии (когенерации) Экспертного совета при Комитете Госдумы РФ по энергетике.

Кандидатура Жанны Седовой была ранее включена в состав кадрового резерва на ключевые управленческие должности в рамках регулярного процесса планирования преемственности.

Стефан Звегинцов, возглавивший «Энел Россия» два года назад, покидает этот пост и продолжит свою карьеру в периметре Группы Enel. Он стоял у истоков создания российского подразделения итальянской Enel в России, возглавлял московское представительство Группы в период 2000-2007 гг.

С 2008 по 2010 год Стефан Звегинцов возглавлял российский дивизион по разведке и добыче углеводородов Enel. Начиная с 2013 года и до его назначения на должность генерального директора, он регулярно входил в состав совета директоров компании, в частности выступал в роли его Председателя.

Стефан Звегинцов также занимал ключевые управленческие позиции в ПАО «Энел Россия», включая должность заместителя генерального директора – Директора по персоналу и организационному развитию с 2018 по 2020 год.

За время своего пребывания в России Стефан Звегинцов способствовал внедрению и реализации крупных инвестиционных проектов, развитию компании в сторону новых технологий и международных практик, он также активно поддерживал передовые энергетические тренды, в частности возобновляемую энергетику.

29.04.2022 17:38:00

 

 

 

К списку новостей