Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Интер РАО - Электрогенерация» представила опыт реализации проекта по непрерывному аудиту

«Интер РАО - Электрогенерация» представила опыт реализации проекта по непрерывному аудиту

29 апреля 2022 года В Москве состоялась XIV Национальная конференция Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России». На форуме были представлены крупнейшие российские компании. Участники обсудили роль и новые задачи внутреннего аудита в современных условиях и другие актуальные профессиональные темы.

В ходе конференции Директор по внутреннему аудиту «Интер РАО – Управление электрогенерацией» Людмила Диордиева рассказала о новой практике проведения непрерывного аудита в компании. Цель этого проекта – сократить разрыв между выявлением, проверяющими, проблемы и ее устранением.

За счет того, что в компании были реализованы проекты АИС ТОРО, АИС Мобильный обходчик, ССПРТИ, АИС ЕИСЗ аудиторы, наряду с менеджментом могут отслеживать в режиме онлайн информацию о функционировании процессов (участвовать в непрерывном мониторинге процессов), и, используя наработки и инструментарий аудита, проводить их глубокую диагностику, а значит оперативно выявлять и устранять проблемы.

«В 2022 году уже внедрен непрерывный аудит ремонтной деятельности. В будущем планируем внедрение механизма непрерывного аудита для процесса ИТ-технологии, инвестиционная деятельность», – сообщила Людмила Диордиева, отметив также, что реализация проекта стала возможной благодаря высокой автоматизации бизнес-процессов в компании.

Фото: «Интер РАО - Электрогенерация»

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



29.04.2022 15:35:00

 

 

 

К списку новостей