Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» увеличились почти на 60%

Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» увеличились почти на 60%

За первые четыре месяца 2022 года объем поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» увеличился почти на 60%, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, сообщает пресс-служба компании «Газпром». #новости_энергетики #энергетика #Газпром

Экспорт осуществляется в рамках двустороннего долгосрочного контракта между «Газпромом» и CNPC. Общий объем поставок голубого топлива в страны дальнего зарубежья составил 50,1 млрд. куб. м. – на 26,9% меньше, чем за тот же период прошлого года. В «Газпроме» подчеркивают, что компания продолжает поставлять газ иностранным потребителям согласно подтвержденным заявкам и в полном соответствии с контрактными обязательствами.

В январе-апреле 2022 года компания, по предварительным данным, добыла 175,4 млрд. куб. м. газа – на 2,5 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снизились и поставки голубого топлива из газотранспортной системы на внутренний рынок – на 3,7 %. Как отмечают в компании, на это, в частности, повлияла теплая погода в феврале.

02.05.2022 09:49:24

 

 

 

К списку новостей