Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

НОВАТЭК и КОНАР обсудили в Челябинске новые проекты по импортозамещению в производстве СПГ

НОВАТЭК и КОНАР обсудили в Челябинске новые проекты по импортозамещению в производстве СПГ

Представители компании «НОВАТЭК» провели рабочее совещание в Челябинске с коллегами из Промышленной группы КОНАР. Целью встречи стала подготовка новых проектов по импортозамещению для крупнотоннажного производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает пресс-служба компании «КОНАР». #новости_энергетики #энергетика

Гости осмотрели производственные мощности предприятий Промышленной группы КОНАР и обсудили со своими коллегами перспективы замещения иностранных компетенций в рамках промышленного обеспечения российских СПГ-проектов.

Как отмечают в компании «КОНАР», наиболее сложной и наукоемкой задачей является освоение производства криогенных теплообменников и компрессорного оборудования для крупнотоннажных проектов. В ходе рабочей встречи на челябинском заводе представители ПАО «НОВАТЭК» осмотрели производственные площадки изготовления электродвигателей, в том числе для привода насосного и компрессорного оборудования, криогенной трубопроводной арматуры, а также запчастей для СПГ-оборудования.

Отметим, что Промышленная группа КОНАР и ПАО «НОВАТЭК» взаимодействуют с 2017 года, между компаниями заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве в области локализации оборудования для заводов СПГ.

«За этот период мы поставили криогенную трубопроводную арматуру и насосные агрегаты для «Ямал СПГ» и для «Арктик СПГ 2». Основываясь на долгосрочных планах по вводу в строй заводов СПГ, мы проинвестировали в создание новой для нас номенклатуры изделий, построили криостенд с уникальными возможностями, нарастили компетенции своих сотрудников», - подчеркнул директор по развитию АО «КОНАР» Арсений Дикий.

02.05.2022 11:15:43

 

 

 

К списку новостей