Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Сахалинской ГРЭС-2 развернуты восстановительные работы

На Сахалинской ГРЭС-2 развернуты восстановительные работы

На Сахалинской ГРЭС-2 (входит в «РксГидро») развернуты восстановительные работы на блоке № 2, на котором 30 апреля 2022 года в результате возгорания масла вследствие обрыва напорного маслопровода произошел пожар. #новости_энергетики #энергетика

В Сахалинской энергосистеме нет дефицита мощности — электроснабжение потребителей региона осуществляется в полном объеме.

В ремонтных работах задействовано более 200 специалистов, включая сотрудников ХРМК, УК ГидроОГК, клиринговых компаний. На Сахалинскую ГРЭС-2 прибыли представители заводов-изготовителей оборудования, подлежащего замене. Основная часть оборудования российского производства.

На станцию практически сразу после инцидента была подана электроэнергия для обеспечения собственных нужд, а также запущена пусковая котельная, в том числе для подогрева резервного топлива — мазута. В настоящее время сформирован план-график ремонтных работ, закупается необходимые материалы и оборудование. Основное генерирующее оборудование — котлы, генераторы и турбины, по предварительной оценке, не пострадало.

Имущество Сахалинской ГРЭС-2 застраховано, произошедший инцидент является страховым случаем.

Энергетики планируют включить первый блок станции в работу в течение месяца. Восстановительные работы на втором блоке будут завершены к началу осенне-зимнего максимума нагрузок.

Фото: rushydro.ru

06.05.2022 11:28:00

 

 

 

К списку новостей