Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала ключевой центр питания юга Хакасии

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала ключевой центр питания юга Хакасии

Компания «Россети ФСК ЕЭС» установила новую аккумуляторную батарею на подстанции (ПС) 220 кВ «Абаза» в Республике Хакасия. Это повысило надежность электроснабжения города Абазы с населением 15 тыс. человек, а также транзита электроэнергии в соседнюю Республику Тыва.

Смонтированная взамен выработавшего ресурс аналога современная аккумуляторная батарея входит в состав системы оперативного постоянного тока, которая обеспечивает питание релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем телемеханики, аварийной и предупредительной сигнализации. От аккумуляторной батареи также зависит работа приводов коммутационного оборудования.

Новый источник электроэнергии российского производства более надежен, компактен и экологичен. Аккумуляторная батарея практически не требует обслуживания и имеет длительный срок службы.

Установленная мощность ПС 220 кВ «Абаза» – 45 МВА. Она снабжает электроэнергией потребителей городского округа Абаза и с. Арбаты Таштыпского района, обеспечивает питание собственных нужд и выдачу мощности Абазинской ТЭЦ, а также участвует в транзите 220 кВ «Абаза – Ак-Довурак» в Республику Тыву.

Фото: «Россети ФСК ЕЭС»

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

12.05.2022 10:42:00

 

 

 

К списку новостей