Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Понижательные риски для Brent усиливаются

Понижательные риски для Brent усиливаются

В минувшую среду нефть подешевела на 4,69% до отметки $106,61 за баррель. В четверг 12 мая 2022 года, восходящий импульс развить котировкам не удается, и по состоянию на 15:10 МСК Brent торгуется на уровне $105,93 (-0,64%). #новости_энергетики #нефть

«Предпосылок для устойчивого и беспрепятственного роста в краткосрочной перспективе нет. Во-первых, сильное сопротивление рынку «черного золота» оказывает дорожающий доллар. USD продолжает передвигать 20-летние максимумы, подпитываясь жесткой политикой Федрезерва США и растущей доходностью трежерис», - комментирует Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

Во-вторых, по его словам, после отрыва от динамики рисковых активов во время паники из-за геополитической ситуации вокруг Украины, нефть постепенно возвращается к корреляции с акциями, которые, в свою очередь, пребывают в минорных настроениях на фоне сочетания высокой инфляции и растущих экономических рисков. В-третьих, эпидемиологическая ситуация в Китае выравнивается, что способствует некоторому ослаблению опасений за перспективы спроса на энергоносители.

«В ближайшее время Brent продолжит курсировать в привычном диапазоне, демонстрируя повышенную внутридневную волатильность на фоне противоречивых сигналов. Однако по мере того, как рисковые активы утопают в красной зоне, а доллар продолжает победоносное шествие, понижательные риски усиливаются», - полагает эксперт.

12.05.2022 16:09:49

 

 

 

К списку новостей