Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Силовые машины» и Siemens в ближайшее время определят судьбу СП «СТГТ»

«Силовые машины» и Siemens в ближайшее время определят судьбу СП «СТГТ»

Компания «Силовые машины» намерена в ближайшее время провести консультации с немецким концерном Siemens по сервисному обслуживанию газовых турбин совместного предприятия (СП) обеих компаний – «Сименс технологии газовых турбин» («СТГТ»), пишет ТАСС со ссылкой на представителя российской компании. #новости_энергетики #энергетика

«По «СТГТ» планируем в ближайшем будущем провести консультации с немецкими партнерами по СП с учетом потребности в сервисной поддержке газовых турбин, находящихся в эксплуатации», - сказал источник.

По его словам, сегодня компания «Силовые машины» сфокусирована на производстве газовых турбин собственной разработки. В настоящее время компания работает над созданием двух отечественных газовых турбин - ГТЭ-170 и ГТЭ-65. Сейчас в производстве находится шесть турбин ГТЭ-170 и запущен головной образец ГТЭ-65.1. В то же время создается собственный литейный комплекс для производства отливок лопаток турбин.

Напомним, концерн Siemens12 мая 2022 года сообщил, что покинет российский рынок на фоне событий на Украине. В 2018 году концерн Siemens отметил 165-летний юбилей деятельности в России.

В Санкт-Петербурге Siemens также принадлежит компания «Сименс Электропривод», созданная в 2006 году как совместное предприятие Siemens AG A&D и АО «РЭП Холдинг» для выпуска высоковольтных электродвигателей и преобразователей частоты. В настоящее время немецкий холдинг является единственным владельцем компании.

13.05.2022 12:12:26

 

 

 

К списку новостей