Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Brent продолжит метаться из стороны в сторону

Brent продолжит метаться из стороны в сторону

В минувший четверг нефти удалось немного укрепиться и завершить торги на отметке $107,99 (+1,29%) за баррель. В пятницу 13 мая 2022 года Brent продолжает небольшой рост, и по состоянию на 12:40 МСК торгуется на уровне $109,29 (+1,20%). #новости_энергетики #энергетика

«Неопределенность на рынке нефти остается высокой. Присутствуют волнения по поводу как спроса, так и предложения. Данные по американский инфляции показывают, что потребительские цены отступают неохотно, и это предполагает сохранение жесткой стратегии повышения ставок ФРС США, что рискует подорвать экономический рост. Такой сценарий сопровождается рисками для спроса на энергоносители», - комментирует Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

При этом, по его словам, нефть удерживается на плаву в ожидании решения Евросоюза по отказу от импорта российской нефти. Беспокойство по поводу предложения также подпитал прогноз МЭА, который предполагает сокращение поставок из России еще на 600 тыс. баррелей в день в этом месяце после падения почти на 1 млн баррелей в апреле.

«Пока на рынке присутствует набор противоречивых факторов, Brent продолжит метаться из стороны в сторону и в краткосрочной перспективе будет оставаться в диапазоне $97-115 за баррель», - полагает эксперт.

13.05.2022 13:42:13

 

 

 

К списку новостей