Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Курской области восстановили электроснабжение после стихии

В Курской области восстановили электроснабжение после стихии

12 мая 2022 года на территории Курской области в результате нехарактерного по силе для региона шторма – грозы с сильнейшим шквалистым ветром, достигавшим местами 26 м/с, и ливневых дождей с градом, – в Курском, Фатежском, Железногорском, Хомутовском, Золотухинском, Рыльском и Дмитриевском районах региона произошли аварийные отключения электроэнергии.

Были обесточены 60 линий электропередачи (ЛЭП) и 448 трансформаторных подстанций (ТП), питающих 246 населенных пунктов с населением более 17,5 тыс. человек.

Филиал компании «Россети Центр» - «Курскэнерго» - был заранее мобилизован и обеспечен всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений. Решением Штаба был введен особый режим работы, развернуты временные информационные центры по работе с населением.

Энергетики вели аварийно-восстановительные работы непрерывно. В первую очередь были запитаны социально значимые учреждения и объекты коммунальной инфраструктуры.

Всего для ликвидации последствий происшествий в Курской области были задействованы 58 аварийно-восстановительных бригад, в том числе 253 человека и 62 единицы техники.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

13.05.2022 17:41:44

 

 

 

К списку новостей