Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Пулковское шоссе и Барклаевскую улицу в Петербурге осветят фонари нового поколения

Пулковское шоссе и Барклаевскую улицу в Петербурге осветят фонари нового поколения

В Санкт-Петербурге завершен первый этап модернизации освещения одной из главных городских магистралей - Пулковского шоссе. На участке от дома №53 до дома №109 вместо натриевых ламп на 400 Вт установлены 490 светодиодных фонарей мощностью 250 Вт каждый. Они размещены на существующих опорах освещения.

«Поэтапная замена устаревших ламп на фонари нового поколения позволяет добиться равномерного освещения всех элементов городской среды - магистралей с интенсивным движением, улиц и переулков, внутриквартальных территорий, парков и скверов», - сказал губернатор города Александр Беглов.

За счет современных источников света на Пулковском шоссе повысилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. По сравнению с натриевыми лампами новые осветительные приборы потребляют в 1,6 раз меньше электроэнергии.

Дальнейшие работы по замене натриевых светильников на светодиодные на Пулковском шоссе планируется продолжить в 2023 году. Специалистам предстоит заменить еще более 900 натриевых фонарей.

Сегодня территорию Пушкинского района освещают свыше 20 тыс. светильников. В 2022 году также завершится реконструкция освещения Академического проспекта.

Вместе с тем, в Московском районе Петербурга началось строительство наружного освещения на Барклаевской улице. В ходе работ специалисты установят 9 светильников на 7 опорах, а также проложат 437 метров кабельной линии и смонтируют 306 метров воздушной линии электропередачи.

На сегодня здесь уже проложено 387 метров кабельной линии. Для управления наружным освещением в дистанционном формате новые опоры будут подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением Санкт‑Петербурга. Строительные работы завершатся до конца 2022 года.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


25.11.2022 12:00:00

 

 

 

К списку новостей