Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье завершены работы по программе повышения надежности электроснабжения

В Подмосковье завершены работы по программе повышения надежности электроснабжения

Министерство энергетики Московской области по поручению губернатора реализует программу повышения надежности электроснабжения. В рамках программы компания «Мособлэнерго» на 100% выполнила все работы, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

«С начала 2022 года была произведена замена 554 опор и 80 км проводов ЛЭП, отремонтировано 76 трансформаторных подстанций на территориях, входящих в зону ответственности филиалов», - говорится в сообщении.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей «Мособлэнерго» выполнялись в 21 округе Подмосковья. В этих муниципалитетах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Среди округов, вошедших в программу: Раменский, Домодедово, Ступино, Пушкинский, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуевский, Люберцы, Одинцовский, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, а также Ленинский городской округ.

Наибольший объем работ в 2022 году был выполнен в Раменском городском округе - заменено 19 км проводов электропередачи и 202 конструкции опор линий электропередачи (ЛЭП). Работы проводились в поселке Кратово, деревнях Фенино, Трошково, Хрипань. Лидерами по капремонту трансформаторных подстанций (ТП) стали Истра и Пушкинский округ – там приведено в порядок 10 и 9 ТП соответственно.

В рамках программы по повышению надежности электроснабжения Московской области компания, помимо ремонтных работ, строит и реконструирует объекты электроэнергетики. В 2022 году на территории Подмосковья было построено 26 ТП, введено в эксплуатацию 29 км воздушных и кабельных ЛЭП 0,4/6 кВ.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


25.11.2022 12:53:00

 

 

 

К списку новостей