Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

По заявлению «Пермэнерго» к административной ответственности привлекли председателя СНТ, нарушившего права членов СНТ на техприсоединение

По заявлению «Пермэнерго» к административной ответственности привлекли председателя СНТ, нарушившего права членов СНТ на техприсоединение

Между «Россети Урал» и заявителями были заключены договоры об осуществлении технологического присоединения опосредованно через сети СНТ.  

При этом при реализации мероприятий по заключенным договорам компания получила от председателя  садового товарищества  отказ в предоставлении доступа к объектам инфраструктуры товарищества

В адрес компании «Россети Урал» от физических лиц через онлайн-сервис «Личный кабинет» поступили заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям компании энергопринимающих устройств, расположенных на территории одного из садовых некоммерческих товариществ в Соликамском городском округе.

Компания «Россети Урал» направила в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю заявление о нарушении законодательства со стороны председателя правления СНТ, который  своими действиями препятствовал технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителей.

По результатам проверки УФАС по Пермскому краю  было вынесено  постановление о привлечении председателя правления  СНТ к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ и  назначено административное наказание в виде предупреждения.

Также вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
 
ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



28.11.2022 13:00:22

 

 

 

К списку новостей