Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Металлургическая промышленность должна переориентироваться на внутренний рынок

Металлургическая промышленность должна переориентироваться на внутренний рынок

Металлургическая промышленность до 2022 года на 70% была ориентирована на экспорт, доступ к которому сейчас значительно ограничен внешней политикой.

Поэтому важным на сегодняшний день представляется переориентация отрасли на внутренний рынок, создание внутренних точек роста для металлургической промышленности и развитие отечественного станкостроения.

Такое мнение озвучила доцент Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Директор международного центра развития инноваций и студенческих инициатив Финуниверситета Валентина Пуляева, выступая с докладом на секции «Управление знаниями и непредсказуемость». Мероприятие прошлом в рамках X Международной научно-практической конференции «Управленческие науки в современном мире», которая прошла в Финансовом университете при Правительстве РФ 29-30 ноября 2022 года.

Структуру интеллектуальной собственности ПАО «НК Роснефть» проанализировал доцент Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финуниверситета Николай Сидоров. Он подчеркнул, что динамика изменения интеллектуальной собственности в сторону увеличения обусловлена масштабными сейсмическими исследованиями компании. Также докладчик затронул основные проблемы, связанные с разработкой и охраной объектов интеллектуальной собственности в компании.

Доцент Департамента психологии и развития человеческого капитала  Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финуниверситета Маргарита Рязанцева утверждает, что основными барьерами, которые не позволяют компаниям стать более устойчивыми во внешней среде, являются недостаток навыков, кадровых компетенций и необходимых знаний. Что касается HR-сферы, доцент отмечает, что наблюдается пандемийная усталость, рост тревожности и неопределённости и снижения уровня мотивации.

Наиболее эффективное развитие организации лежит в плоскости развития внутреннего потенциала и ресурсов компании и, прежде всего, персонала, считает профессор Департамента менеджмента и инноваций Факультета «Высшая школа управления» Финуниверситета Татьяна Попадюк.

Доцент Департамента менеджмента и инноваций Факультета «Высшая школа управления» Финуниверситета Наталья Удальцова подчеркнула, что наращивание человеческого потенциала и профессиональных компетенций должно идти рука об руку с развитием отечественного предпринимательства. Наталья Удальцова сфокусировала внимание на развитии «предпринимательской зрелости» и создании «предпринимательских стимулов», которые должны поддерживаться финансовыми возможностями для когорты молодых людей, включая выпускников вузов.

Елена Восканян

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

07.12.2022 08:12:33

 

 

 

К списку новостей