Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «РЭС» предотвратили потери электроэнергии на сумму свыше 170 млн рублей

В «РЭС» предотвратили потери электроэнергии на сумму свыше 170 млн рублей

Эти показатели трехкратно превышают объемы выявленных нарушений за тот же период в 2021 году.

За 9 месяцев 2022 года в Новосибирской области «РЭС» проверила и сняла контрольные показания приборов учета более чем у 433 тыс. потребителей электрической энергии, что на 48% больше уровня за аналогичным период 2021 года.

В отчетном периоде компания составила 612 актов о неучтенном (безучетном и бездоговорном) потреблении электроэнергии свыше 43 млн кВт*ч, что позволило предотвратить потери энергоресурса в денежном эквиваленте более чем на 170 млн рублей.

Одним из самых эффективных инструментов предотвращения и выявления незаконного потребления является повсеместное внедрение интеллектуальных систем управления и учета. За 9 месяцев 2022 года «РЭС» установила 13 229 единиц «умных» счетчиков, а также 764 единицы технических учетов электроэнергии, что на 35% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
В борьбе с хищениями электроэнергии значительную роль играет не только выявление и фиксация фактов незаконного потребления, но и последующее привлечение нарушителей к ответственности.

За 9 месяцев 2022 года мероприятия по привлечению к административной и уголовной ответственности проведены   «РЭС» в тесном взаимодействии с правоохранительными органами в отношении 388 правонарушителей.

В этом направлении также наблюдается существенное повышение эффективности работы – показатель вырос почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика 


07.12.2022 12:15:38

 

 

 

К списку новостей