Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В отдаленных районах Екатеринбурга становится светлее

В отдаленных районах Екатеринбурга становится светлее

«Россети Урал»-«Екатеринбург» совместно с администрацией города реализует муниципальный контракт по установке уличного освещения в отдаленных районах города.

В 2022 году энергетики выполнили поставку электроустановок уличного освещения для обеспечения нормативной освещенности улично-дорожной сети в поселках Исток, Шабровский, в Верх-Исетском лесничестве. «Россети Урал» - «Екатеринбург» выполняют мероприятия в рамках муниципального контракта с МБУ «Горсвет», на основании которого электросетевая компания предоставляет комплекс услуг для обеспечения наружного освещения улично-дорожной сети. В объем выполняемых работ входит поставка осветительного оборудования для сети наружного освещения, размещение его на существующих линиях электропередачи.

«Всего в этом году будет установлен 1701 светильник. Электросетевая компания готова и в дальнейшем участвовать в проектах по созданию уличного освещения с целью повышения безопасности на дорогах, тротуарах и охраняемых объектах. Опыт реализации данного контракта позволит ускорить развитие сетей уличного освещения уральской столицы, принесет максимальную пользу жителям», - отметил директор компании «Россети Урал»-«Екатеринбург» Константин Кононов.

Напомним, что в 2021 году, компания ввела в эксплуатацию 669 светильников, установленных на существующих линиях электропередачи в отдаленных поселках Мичуринский, Широкая речка, Шабровский, Сысерть, Сулимовский торфяник.

Сотрудничество между администрацией города и сетевой компанией в данном направлении было закреплено в рамках подписанного на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2022» соглашения о взаимодействии по развитию сетей уличного освещения на территории г.Екатеринбурга. Свои подписи под документом поставили глава г.Екатеринбурга Алексей Орлов и генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика 

08.12.2022 10:15:37

 

 

 

К списку новостей