Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Колымской ГЭС ведется капитальный ремонт гидроагрегата №5

На Колымской ГЭС ведется капитальный ремонт гидроагрегата №5

Капитальный ремонт гидроагрегата №5 призван повысить надежность работы оборудования гидроэлектростанции и обеспечить ее дальнейшую безопасную эксплуатацию.

В соответствии с графиком ремонта основного оборудования на 2022 год на Колымской ГЭС имени Фриштера Ю.И. (входит в Группу РусГидро) продолжается капитальный ремонт гидроагрегата №5, который начался 19 сентября 2022г.

С начала ремонта выполнены разбор маслоприемника, снятие верхней крестовины, разъединение фланцевого соединения ротора главного генератора с валом-надставкой, демонтаж вала-надставки. Также проведены работы по демонтажу ротора главного генератора и перенос его на монтажную площадку с применением мостового крана.

В настоящее время производятся работы по разборке болтовых соединений распорных домкратов нижней крестовины, маслованны подпятника, тяг сервомоторов регулирующего кольца, кинематики направляющего аппарата, опоры подпятника, вала турбины.

Далее узлы гидротурбины будут перемещены в специальную ремонтную зону для проведения дефектоскопии и работ по инструментальному обследованию деталей узлов гидротурбины для выявления дефектов и восстановления.

До конца декабря планируется демонтаж крышки турбины, вала турбины, направляющего аппарата и рабочего колеса.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика 

08.12.2022 10:45:02

 

 

 

К списку новостей