Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Татарстане потребление мощности в энергосистеме превысило величину исторического максимума

В Татарстане потребление мощности в энергосистеме превысило величину исторического максимума

Новый исторический максимум потребления электрической мощности зафиксирован в энергосистеме в 17:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха -15,6 ºС.

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 6 декабря в энергосистеме Республики Татарстан потребление мощности достигло 4821 МВт, что на 54 МВт больше величины исторического максимума, достигнутого 24 декабря 2021.
Основная причина достижения рекордного уровня потребления электрической мощности – увеличение потребления предприятиями нефтедобычи и нефтепереработки.

В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистема Республики Татарстан функционирует стабильно, без технологических нарушений, влияющих на ее надежность. При подготовке к прохождению ОЗП специалистами Системного оператора выполнен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в энергосистеме Республики Татарстан для наименее благоприятных температурных условий.

В соответствии с прогнозом, по командам диспетчеров Системного оператора заблаговременно сформированы резервы генерации в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимума нагрузки и стабильного функционирования энергосистемы.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика 

08.12.2022 13:45:24

 

 

 

К списку новостей