Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак провел первое заседание оргкомитета «РЭН-2023»

Александр Новак провел первое заседание оргкомитета «РЭН-2023»

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Российская энергетическая неделя» в 2023 году («РЭН-2023»). В совещании приняли участие представители федеральных органов власти, энергетических компаний и отраслевых сообществ.

В 2023 году Международный форум «РЭН» состоится в Москве с 11 по 13 октября. Площадкой, как и в предыдущие годы, станет Центральный выставочный зал «Манеж». Основные мероприятия программы запланированы на 11-12 октября, 13 октября станет Молодежным днем.

Открывая заседание, Александр Новак поблагодарил организаторов, членов оргкомитета, представителей ведомств и компаний, принимавших участие в подготовке «РЭН-2022», отметил высокую оценку прошедшего форума руководством страны, качественный состав участников, в том числе иностранных.

«Энергетическая повестка каждый день так или иначе привлекает интерес, происходит много событий. Россия является одним из ведущих игроков на мировом энергетическом рынке. Поэтому я уверен, что и в следующем году мы увидим высокий интерес к форуму со стороны ключевых игроков отрасли. В этой связи необходимо обеспечить проведение мероприятия на высшем уровне», - отметил вице-премьер.

Советник Президента России, ответственный секретарь Оргкомитета «РЭН-2023» Антон Кобяков подчеркнул, что в 2022 году, несмотря на непростую ситуацию в мире, повестка форума расширилась, а деловая программа пополнилась новыми отраслевыми сессиями.

«Россия сегодня – это центр роста для новой мировой энергетики. Наша страна обладает уникальными технологическими возможностями в сырьевом секторе. Необходимо отметить и важную роль российских компаний на мировом энергетическом рынке: пример международного сотрудничества в Арктической зоне доказывает заинтересованность наших зарубежных партнеров в развитии совместных проектов. Уверен, что РЭН-2023 вновь объединит на одной площадке представителей десятков зарубежных стран, а дискуссии в рамках Форума вновь наметят тенденции развития отрасли на ближайшее будущее», – сказал Антон Кобяков.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 


09.12.2022 09:55:00

 

 

 

К списку новостей