Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Газпром» в ноябре в рамках догазификации подвел газ более чем к 40 тыс. домовладений

«Газпром» в ноябре в рамках догазификации подвел газ более чем к 40 тыс. домовладений

В ПАО «Газпром» рассмотрели ход догазификации в субъектах РФ — подведение сетевого газа к границам домовладений в уже газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан. На данный момент граждане заключили с Единым оператором газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация») и региональными операторами газификации 684,7 тыс. договоров. #новости_энергетики #Газпром

Из общего объема договоров более 63% исполнены — владельцы 434,6 тыс. домовладений получили возможность подключиться к сетевому газу.

В зоне ответственности газораспределительных организаций Группы «Газпром» сохраняется высокий темп работ. В ноябре 2022 года газ подведен более чем к 40 тыс. домовладений.

ЕОГ обеспечивает своевременное финансирование экономически обоснованных затрат ГРО (включая независимых) и региональных операторов газификации.

В ряде субъектов РФ заключенные к настоящему времени договоры с гражданами на догазификацию выполнены более чем на 90%. Например, в Чувашской Республике, Ставропольском крае, Воронежской, Московской и Оренбургской областях, г. Санкт-Петербурге. В Кабардино-Балкарской Республике показатель достиг 100%.

Ведется работа по выполнению поручений Президента России по догазификации медицинских и образовательных учреждений. В настоящее время в «Газпроме» идет согласование реестра котельных таких учреждений в уже газифицированных населенных пунктах для подведения газовых сетей.

 

09.12.2022 09:22:31

 

 

 

К списку новостей