Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» модернизировала оборудование пяти подстанций ЛУКОЙЛа

«Россети Тюмень» модернизировала оборудование пяти подстанций ЛУКОЙЛа

Компания «Россети Тюмень» выполнила в ХМАО реконструкцию энергообъектов в рамках оказания нетарифных услуг для компании ЛУКОЙЛ. Энергетики обновили системы оперативного постоянного тока (СОПТ) на пяти подстанциях классом напряжения 35/6 кВ.

Выполненные работы повысили надежность электроснабжения Кечимовского и Нонг-Еганского нефтяных месторождений, расположенных в восточной части Югры.

Системы оперативного постоянного тока предназначены для непрерывного электропитания ключевого оборудования подстанции как в нормальных режимах, так и при полном обесточивании. Обновление СОПТ на объектах «Покачевнефтегаза» потребовалось нефтедобывающему предприятию в связи с необходимостью замены выработавшего свой ресурс оборудования.

Специалисты «Россети Тюмень» осуществили монтаж и наладку свыше 70 элементов системы, включая аккумуляторные батареи и аппараты управления оперативным током. Новые СОПТ обеспечат бесперебойную работу устройств релейной защиты, автоматики, телемеханики, терминалов дистанционного управления и сигнализации в нештатных ситуациях.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

09.12.2022 12:47:00

 

 

 

К списку новостей