Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве увеличат выпуск инженерных деталей для импортозамещения в промышленности

В Москве увеличат выпуск инженерных деталей для импортозамещения в промышленности

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» – компания «Аддитивный инжиниринг» – расширил парк оборудования, чтобы нарастить выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий, в том числе в рамках импортозамещения.

«Отвечая на потребность импортозамещения в индустриальном секторе, резидент столичной особой экономической зоны расширил свою производственную линию за счет нового оборудования для 3D-печати — фотополимерных принтеров. На их закупку было потрачено около 27 млн рублей. Так компания сможет обеспечить растущий спрос предприятий из различных отраслей на инженерные детали, например, в корпусных изделиях для электротехники, некоторые из которых отсутствуют на российском рынке», – сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Аддитивные технологии обеспечивают быстроту и экономичность производства. Например, время изготовления одного импеллера – винта, установленного внутри трубы, – сокращается с четырех месяцев до трех дней, а стоимость его производства снижается в 20 раз.

Кроме того, трехмерная печать позволяет в короткий срок создать качественные отечественные аналоги зарубежных инженерных деталей. На 3D-оборудовании можно изготавливать даже крупные изделия. Они разделяются на несколько частей, а позднее собираются в единое целое.

«Компания получила статус резидента особой экономической зоны Москвы в 2020 году. Сегодня она обладает широким набором инструментов для выполнения задач во всех отраслях промышленности. Парк оборудования предприятия насчитывает 18 современных 3D-принтеров. В развитие своего производства на площадке «Печатники» компания вложила уже свыше 100 млн рублей», – добавил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


12.12.2022 09:15:00

 

 

 

К списку новостей