Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» завершает замену теплосетей в Кронштадте

«ТЭК СПб» завершает замену теплосетей в Кронштадте

Еще один крупный объект реконструкции в зоне ГУП «ТЭК СПб» сдается со значительным опережением сроков. Подрядная организация предприятия ООО «ТеплоГазЭнргоСтрой» завершает в Кронштадте замену 1326 метров внутриквартальных трубопроводов диаметром 50-150 мм. Новые сети проложены не только в траншеях, но и в подвалах жилых домов.

Опережения сроков удалось достичь благодаря оптимизации рабочих процессов и за счет взаимодействия «ТЭК СПб» с представителями районной администрации и жилкомсервисов, оперативно обеспечивших допуск в подвальные помещения. Конструктивная работа с коллегами из ГРО «ПетербургГаз» также позволила завершить работы по пересечению пролегающего в зоне реконструкции газопровода в максимально сжатые сроки.

Потребителей переключат на новую сеть 12 декабря 2022 года, после чего на объекте засыпят траншеи, восстановят первичное благоустройство на последнем участке, между домами 15б и 24 по ул. Карла Либкнехта, и откроют для проезда последний участок. Окончательное благоустройство будет выполнено в агротехнический период 2023 года.

Договор предусматривает срок окончания монтажа сетей и благоустройства только в октябре 2023 года. Таким образом, реконструкция завершится с опережением графика на год.

За счет замены сетей бесперебойным отоплением и горячим водоснабжением будут обеспечены 18 жилых домов по улицам К. Либкнехта, Рошаля и Советской улице. С окончанием реконструкции дефекты на трубах 80-х годов постройки уйдут в прошлое, в домах 9000 человек станет теплее и комфортнее.

Кронштадт – один из пилотных районов, где «ТЭК СПб» продолжает комплексную модернизацию теплоэнергетического хозяйства. Она включает в себя замену всех изношенных теплосетей и модернизацию котельных Западная и Цитадельская.

В 2021 году объем перекладки в Кронштадтском районе составил 1277 метров трубопроводов. В текущем году этот объем вырастет: будет заменено более 1500 метров тепловых сетей, выработавших свой срок.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


12.12.2022 14:20:00

 

 

 

К списку новостей