Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Новосибирскэнергосбыт» перешел на сервисную модель ИТ-поддержки

«Новосибирскэнергосбыт» перешел на сервисную модель ИТ-поддержки

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Новосибирске и Новосибирской области — АО «Новосибирскэнергосбыт» — перешел на сервисную модель ИТ-поддержки с помощью компании КРОК. В качестве сервисного партнера КРОК отвечает за комплексную поддержку ИТ-инфраструктуры предприятия, обеспечивая бесперебойную работу оборудования, информационных систем (ИС) и сервисов.

В рамках сотрудничества специалисты КРОК оптимизировали рутинные задачи ИТ-подразделений АО «Новосибирскэнергосбыт» и создали систему для оперативного мониторинга инцидентов.

АО «Новосибирскэнергосбыт» снабжает электроэнергией более 1,3 млн физических лиц и 33 тыс. юридических лиц. Рост количества клиентов и расширение бизнеса повлекли за собой увеличение нагрузки на ИТ-инфраструктуру предприятия, и количества требуемых ИС. Чтобы исключить перебои в ключевых бизнес-процессах и сфокусироваться на стратегических инициативах, компания приняла решение перейти на сервисную модель ИТ-поддержки. 

КРОК уже более года обеспечивает стабильность работы ИТ-инфраструктуры и бесперебойное ведение бизнеса АО «Новосибирскэнергосбыт». Компания поддерживает работоспособность серверного и сетевого оборудования, сетей и систем хранения данных, инфраструктурных сервисов, систем резервного копирования (СРК) данных в собственных центрах обработки данных (ЦОД) предприятия, а также порядка 500 виртуальных машин, из которых около 300 находятся в двух облачных ЦОД.

Ежемесячно специалисты КРОК закрывают более 200 заявок на обслуживание ИТ-инфраструктуры, изменение сервисов и систем, а также устранение инцидентов. При этом мониторинг состояния инфраструктуры и решение инцидентов осуществляются в режиме 24/7. При необходимости устранения неисправностей на территории АО «Новосибирскэнергосбыт», проведения регламентных и плановых работ предусмотрен оперативный выезд инженера. 

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

12.12.2022 12:41:00

 

 

 

К списку новостей