Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Дмитрий Русских возглавит Региональную энергетическую комиссию Омской области

Дмитрий Русских возглавит Региональную энергетическую комиссию Омской области

ФАС России согласовала кандидатуру Дмитрия Русских на должность председателя Региональной энергетической комиссии Омской области. #новости_энергетики #энергетика

Федеральная антимонопольная служба осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере тарифного регулирования. У службы есть полномочия проводить аттестацию руководителей региональных тарифных ведомств. Таким образом, ФАС России контролирует единообразие тарифной политики на федеральном и региональном уровнях.

Ведомство согласовало кандидатуру Дмитрия Русских на должность председателя Региональной энергетической комиссии Омской области. С кандидатом обсуждались вопросы в сфере государственного регулирования цен тарифов Омской области.

Кроме того, новому руководителю было поручено осуществить контроль за порядком цифровизации тарифной сферы в регионе. Это позволит сделать процесс тарифообразования более прозрачным для потребителей.

Дмитрий Русских в 2005 году окончил Казанский Государственный Технологический Университет по специальности «Стандартизация и сертификация» квалификация инженер. Он имеет более 11 лет стаж государственной гражданской службы в Республике Татарстан, в том числе на руководящих должностях.

 

12.12.2022 12:30:00

 

 

 

К списку новостей