Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Дворцовой площади в Петербурге обновили систему освещения

На Дворцовой площади в Петербурге обновили систему освещения

В рамках масштабной программы благоустройства на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге обновлена система освещения. На главной площади города специалисты заменили 102 светильника с натриевыми лампами на светодиодные.

В процессе работ частично заменено оборудование художественной подсветки фасада здания Главного штаба. Вместо громоздких устаревших металлогалогенных светильников установлено 64 компактных прожектора. Новое оборудование размещено на существующих опорах.

«Дворцовая площадь – одна из главных достопримечательностей нашего города. Здесь всегда многолюдно, особенно в новогодние праздники. Современные фонари и подсветка зданий дополняют световое оформление архитектурного ансамбля площади, создают праздничное настроение у петербуржцев и гостей города», - сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Он отметил, что партнер города ПАО «Газпром» совместно с «Ленсветом» при поддержке Ассоциации «Невский свет» реализует программу комплексного благоустройства Санкт‑Петербурга. Ее цель – помочь городу сохранить уникальное историко-культурное наследие и вместе с тем сделать городское пространство современным и более комфортным для жителей и гостей города.

Впервые электрические фонари на Дворцовой площади появились в 1960-е годы, в 2000-х годах система освещения была модернизирована. Тогда установили новые опоры и светильники.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 



13.12.2022 11:35:00

 

 

 

К списку новостей