Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть-Верхняя Волга» установил на ЛЭП более 10 тыс. ПЗУ

«Транснефть-Верхняя Волга» установил на ЛЭП более 10 тыс. ПЗУ

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» в 2022 году установила более 10 тыс. птицезащитных устройств (ПЗУ) на вдольтрассовых линиях электропередачи (ЛЭП). Мероприятия были реализованы на территории Нижегородской области, цель - повышение уровня экологической безопасности энергосетевой инфраструктуры предприятия.

ПЗУ крепятся в месте соприкосновения провода с опорой ЛЭП, защищают птиц от поражения электрическим током и препятствуют возникновению технологических нарушений в работе энергооборудования. Все элементы изготовлены из полимерных диэлектрических материалов, устойчивых к осадкам, порывам ветра, колебаниям температур и воздействию ультрафиолета, отличаются прочностью и долговечностью.

В течение 2022 года было также заменено более 12 км неизолированных проводов воздушных ЛЭП напряжением 6-10 кВ на самонесущий изолированный провод.

Ежегодный комплекс технических мероприятий реализован в установленные сроки и в полном объеме. В 2021 году специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» установили более 10 тыс. ПЗУ в Нижегородской области.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


14.12.2022 11:31:00

 

 

 

К списку новостей