Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Москва успешно обеспечивает достижение целей устойчивого развития

Москва успешно обеспечивает достижение целей устойчивого развития

Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы и Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора» подписали меморандум о сотрудничестве в области устойчивого развития. #новости_энергетики #ESG

Участниками Глобального договора ООН являются около 80 российских компаний, представляющих ведущие отрасли экономики, авторитетные деловые и общественные структуры.

«Москва уже не первый год активно вовлечена в повестку, связанную с достижением Целей устойчивого развития ООН. Сегодня столица обеспечила выполнение целей, связанных с созданием достойных условий работы и экономическим ростом, качественным образованием, экологией, развитием инфраструктуры, гендерным равенством. Соглашение позволит обменяться опытом между городом и ведущими компаниями, внедряющими ESG-стратегию, и усовершенствовать работу при реализации программ, направленных на достижение Целей устойчивого развития», – отметил Владислав Овчинский, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Он добавил, что столица реализует ряд проектов, которые способствуют достижению Целей устойчивого развития (ЦУР). Среди них – проекты государственно-частного партнерства, а также программа создания мест приложения труда, способствующая снижению маятниковой миграции благодаря созданию новых рабочих мест, в том числе высокотехнологичных в разных районах Москвы.

Более того, Департамент ведет ряд проектов по обмену опытом в части устойчивого развития с другими городами и регионами, например, совместный проект с ВЭБ.РФ по достижению ЦУР в моногородах РФ.

Подписанный документ открывает новые возможности для тех инвесторов и промышленников, которые хотят реализовать или переформатировать проект в соответствии с ESG-концепцией.

Комментируя подписание Меморандума, исполнительный директор российской Национальной сети Глобального договора Наталья Дорпеко подчеркнула значимость этого шага для развития возможностей взаимодействия по Повестке 2030 – 17 Целей устойчивого развития ООН, реализации партнерских программ с участниками Глобального договора и в целом – отражения последовательной политики Правительства Москвы в достижении ЦУР.

 

15.12.2022 10:02:27

 

 

 

К списку новостей