Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В подмосковной Кашире повысили надежность электроснабжения

В подмосковной Кашире повысили надежность электроснабжения

Компания «Мособлэнерго» повысила надежность электроснабжения д. Терново-1 городского округа Кашира. В 2022 году в деревне была построена комплектная трансформаторная подстанция (ТП) мощностью 250 кВА, которая взяла на себя часть нагрузки, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Ранее деревню обеспечивала электричеством одна подстанция. К тому же поступало много заявок и на технологическое присоединение к сетям компании. В связи с этим было принято решение не нагружать действующую подстанцию и построить в Терново-1 еще одну. На данный момент она питает около 30 частных домов», - говорится в сообщении.

Мероприятия по монтажу ТП выполнялись в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Она реализуется компанией под контролем Министерства энергетики Московской области в 21 городском округе региона, где было отмечено наибольшее количество жалоб от жителей на качество подачи электроэнергии.

Кашира также вошла в этот список. В 2022 году по программе повышения надежности электроснабжения специалисты «Мособлэнерго» построили в округе две ТП (в том числе в Терново-1), заменили 38 опор и 1,1 км проводов линий электропередачи.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


15.12.2022 13:25:00

 

 

 

К списку новостей