Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №23-24 декабрь 2022 года

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №23-24 декабрь 2022 года

Вышел в свет №23-24 (451-452) декабрь 2022 года газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР»). Редакция «ЭПР» отобрала лучшие материалы нового номера. #энергетика #новости_энергетики #выбор_редакции #ЭПР

Власть

Михаил Кузнецов: Мы не можем быть постоянно в роли догоняющих

Программы импортозамещения реализуются уже не первый год. Однако именно в этом году вопрос достижения технологического суверенитета в ТЭК встал наиболее остро. С какими итогами отрасль подходит к концу года, «ЭПР» рассказал Михаил Кузнецов, директор департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга РФ.

Тема номера

Повышая надежность

Одним из наиболее важных проектов ПАО «ОГК-2» в 2022 году стало завершение строительно-монтажных работ в рамках первого этапа реконструкции и модернизации ТЭЦ-части Киришской ГРЭС. В контур проделанных работ вошли: замена турбогенератора ТГ-2Т, реконструкция котлов и замена горелок, обновление программно-технического комплекса и внедрение АСУ ТП котлов, турбин и электромеханического оборудования.

Производство для энергетики

Электроэнергетика: новые решения в новые времена

Быстро меняющаяся экономическая обстановка требует оперативных решений от всех отраслей. Изменения не обошли и сферу электроэнергетики. Как успешно работать в новых условиях? Какие «окна возможностей» открываются сейчас для российских компаний? Кто сможет стать драйвером производства? Насколько нужна сегодня государственная поддержка отрасли? Насколько отечественный рынок нуждается в цифровых платформах и новых кейсах? Эти и другие вопросы эксперты обсудили на круглом столе «Новое время — новые задачи: российские технологии и решения для рынка электроэнергетики», который провела газета «Энергетика и промышленность России» в рамках Международного форума «Электрические сети» в Москве.

Финансы

Энергетические экосертификаты обретают закон

Государственная Дума в первом чтении одобрила изменения в закон «Об электроэнергетике», которые вводят понятия «атрибуты генерации» и «сертификаты происхождения электроэнергии». Законопроект разработан в целях создания российской системы сертификации низкоуглеродных источников электроэнергии.

Энергетика: особый взгляд

Не только ценный мех: Гороскоп-2023: что принесет нам Год Кролика

Символ следующего, 2023 года — Кролик — ласковый, нежный, мягкий и пушистый. Он придет на смену Тигру — хищному символу уходящего 2022 года и, как обещают астрологи, принесет позитивные перемены. Кролик — животное пугливое и может быть немного суетливым, поэтому не исключено, что понервничать и побегать зигзагами все-таки придется. А еще он очень любвеобилен, любит поесть и уют. Поэтому, когда символ грядущего года полностью войдет в силу, все, кому пришлось побегать, смогут наконец перевести дух и получить свою морковку. «Кроличья лапка» приносит удачу всем знакам зодиака.

 

 

 

15.12.2022 17:50:02

 

 

 

К списку новостей