Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Компания «Силовые машины» ввела зарядную станцию собственной разработки

Компания «Силовые машины» ввела зарядную станцию собственной разработки

Компания «Силовые машины» ввела в эксплуатацию новейшую модификацию электрозарядной станции (ЭЗС) собственной разработки и производства для электромобилей. Первая ЭЗС быстрой мультизарядной модификации установлена в Санкт-Петербурге. #новости_энергетики #электромобиль

ЭЗС станет частью городской инфраструктуры, доступной пользователям электромобилей, и во время тестового периода будет работать бесплатно.

Электрические зарядные станции - новый продукт в номенклатуре глобальной энергомашиностроительной компании «Силовые машины». ЭЗС прошли полный цикл испытаний, сертифицированы на соответствие заявленным характеристикам и требованиям безопасности, российским и европейским стандартам качества. Зарядная станция поддерживает все современные стандарты и протоколы зарядки.

«Те компетенции, которыми мы обладаем - конструкторские, производственные позволяют нам достаточно быстро диверсифицировать линейку оборудования, - рассказал в ходе открытия ЭЗС Александр Ивановский, генеральный конструктор АО «Силовые машины».

По его словам, ЭЗС - один из успешных примеров диверсификации линейки оборудования. Конструкторский и производственный потенциал позволил компании проектировать и создать станцию в достаточно короткие сроки.

«Мы видим в этом перспективы, поскольку это востребовано, ведь количество электротранспорта в нашей стране растет. Благодаря производственным возможностям, системам проектирования, обеспечения качества мы можем обеспечить требуемый сервис этого оборудования. Мы уверены в успехе этого проекта», - отметил Александр Ивановский.

«Высочайший технический уровень наших разработок, которые мы сейчас выводим на рынок позволит нам активнее развивать электродвижение в Санкт-Петербурге и в России в целом. Мы верим, что это позволит нам перейти на более экологически чистый вид транспорта», - отметил Никита Балашенко, заместитель директора по системам автоматики энергетических машин АО «Силовые машины»

«Правительство Санкт-Петербурга особое внимание сейчас уделяет развитию зарядной инфраструктуры для того, чтобы создать условия для развития электроранспорта в городе. Отрадно, что «Силовые машины» начинают с такой топовой станции», - констатировал Николай Дружмилев, заместитель директора центра энергообеспечения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Программа производства ЭЗС в компании «Силовые машины» комплементарна Концепции развития электротранспорта в России до 2030 года, утвержденной Правительством РФ. Обладая широкими компетенциями, «Силовые машины» выступают разработчиком, производителем и поставщиком продукта полного цикла и глубокой локализации – ЭЗС с диапазоном мощности до 350 кВт, которые подходят для легкового, общественного электротранспорта и спецтехники.

Энергооборудование компании отвечает требованиям Минпромторга России в целях получения государственных субсидий на закупку и подключение ЭЗС. Сегодня производственные мощности «Силовых машин» готовы к запуску серийного производства различных модификаций ЭЗС в количестве до 1000 экземпляров в год.

 

 

15.12.2022 17:15:01

 

 

 

К списку новостей