Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть – Урал» реконструировала систему измерения показателей качества нефти на ЛПДС «Нурлино»

«Транснефть – Урал» реконструировала систему измерения показателей качества нефти на ЛПДС «Нурлино»

Компания «Транснефть – Урал» завершила реконструкцию системы измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Нурлино» в Уфимском районе Республики Башкортостан.

СИКН осуществляет операции по коммерческому учету количества и контроля показателей качества нефти, перекачиваемой через ЛПДС «Нурлино» по технологическому участку «Нурлино – Самара» магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев.

В ходе реконструкции системы смонтированы блок измерительных линий (БИЛ) и блок измерения параметров качества (БИК), дренажные емкости для нефти, технологические и дренажные трубопроводы, системы обработки информации и распределения электроэнергии. При этом использовано отечественное оборудование, в том числе произведенное предприятиями системы «Транснефть». В частности, БИЛ и БИК произведены заводом «Транснефтемаш», а система обработки информации – Центром промышленной автоматизации АО «Транснефть – Верхняя Волга».

Новая СИКН полностью соответствует требованиям нормативных документов компании «Транснефть» и значительно превосходит ранее использовавшуюся систему по функционалу, надежности, эргономичности и эстетике.

Готовность СИКН к ведению учетных операций подтверждена комиссией с участием представителей АО «Транснефть – Урал», АО «Транснефть – Приволга» и АО «Транснефть – Метрология».

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

16.12.2022 09:55:00

 

 

 

К списку новостей