Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Каршеринг Green Crab получил в лизинг 95 электромобилей Evolute

Каршеринг Green Crab получил в лизинг 95 электромобилей Evolute

Электрокаршеринг компании «РусГидро» - Green Crab - в Приморском крае получил в лизинг 95 электромобилей Evolute. Для приобретения электромобилей было привлечено лизинговое финансирование от «Газпромбанк Лизинг» в рамках программы Минпромторга России, обеспечивающей получение субсидии в размере 925 тыс. рублей на каждую машину.

В ближайшее время электромобили будут отправлены из Москвы во Владивосток. На линию выйдут 67 седанов Evolute модели i-PRO и 28 городских внедорожников i-JOY. Все электромобили произведены в России: машинокомплекты поставляются с завода Dong Feng и собираются в Липецке на заводе Моторинвест. Каршеринг «РусГидро» стал первым и самым крупным корпоративным клиентом, получившим новые российские электромобили.

В настоящее время сеть электрокаршеринга, запущенная в июне этого года, предлагает жителям Владивостока аренду 15 электромобилей JAC iEV7S. Расширение парка до 110 машин позволит увеличить зону покрытия каршеринга и включить в нее новые населенные пункты Приморья.

Каршеринг был запущен в рамках проекта развития электрозарядной инфраструктуры «РусГидро». Сегодня сеть зарядных станций компании насчитывает уже 120 станций в 23 регионах России. Ежемесячно на ЭЗС совершается более 10 тыс. зарядок электромобилей, число пользователей сети постоянно увеличивается.

Фото: vonauto.ru

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

16.12.2022 09:38:00

 

 

 

К списку новостей