Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Якутии Росгвардия проводит обучающие семинары для работников объектов ТЭК

В Якутии Росгвардия проводит обучающие семинары для работников объектов ТЭК

19 декабря 2022 года в рамках ежегодной работы по повышению профессиональной подготовки специалистов организаций, задействованных в обеспечении антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Якутии, в отделе государственного контроля Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) проводятся обучающие семинары для работников объектов.

Так, год завершился большим мероприятием - под кураторством ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса» при Минэнерго России и Минпромгеологии Якутии прошли обучение руководители и сотрудники, ответственные за категорирование и антитеррористическую защищенность объектов ТЭК Якутии.

Организованные курсы повышения квалификации: «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса» прошли при участии сотрудников отдела госконтроля Росгвардии. В обучении приняли участие порядка 40 сотрудников из 21 предприятия ТЭК Якутии.

В ходе обучения сотрудниками территориального Управления Росгвардии доведены изменения в российском законодательстве за обеспечением безопасности объектов ТЭК, организационные и правовые аспекты противодействия террористическим угрозам, рекомендации по усовершенствованию работы служб безопасности, практические рекомендации по построению системы физической защиты и инженерно-технических средств охраны.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


20.12.2022 11:49:00

 

 

 

К списку новостей