Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Росатом» стал участником Национального ESG Альянса

«Росатом» стал участником Национального ESG Альянса

Госкорпорация «Росатом» присоединилась к Национальному ESG Альянсу, в который входят еще 24 компании, включая ПАО «Сбербанк», Объединенную компанию «Русал», ООО УК «Металлоинвест», АО «МХК «ЕвроХим», Группу компаний «Дело» и др. Соответствующее решение было принято Наблюдательным советом Госкорпорации «Росатом» 19 ноября 2022 года. #новости_энергетики #Росатом

«Росатом» активно включен в процессы формирования национальной экосистемы устойчивого развития на уровне Правительства России и профильных ведомств. Уверен, что в составе Альянса, благодаря диалогу с другими участниками, наши усилия будут еще более эффективными», - отметил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

«Росатом» является глобальным лидером в мировой атомной энергетике с самым большим пакетом инвестиционных контрактов на строительство новых электростанций в мире, при том, что атомная энергетика закрепилась во всех таксономиях «чистой» энергетики. Кроме того, «Росатом» лидирует в России по ветроэнергетике и по экологическим проектам в особо загрязненных индустриальных территориях из советского наследия. Госкорпорация, безусловно, усилит Альянс своей экспертизой», - прокомментировал генеральный директор ESG Альянса Андрей Шаронов.

Национальный ESG Альянс был создан в январе 2022 года в ответ на консолидированный запрос бизнеса, стремящегося объединить свои усилия на пути перехода к устойчивой модели развития экономики. В составе Альянса – компании-лидеры ESG-трансформации в своих отраслях: промышленности, финансах, девелопменте, ритейле, фармацевтике и других.

Альянс призван содействовать сохранению и развитию национальной повестки ESG в России за счет консолидации усилий, в первую очередь, крупного ESG-приверженного бизнеса и государства. В дальнейшем - способствовать кратному масштабированию этой повестки, вовлекать в нее менее крупный, средний и малый бизнес, а также общество в целом.

20.12.2022 11:06:00

 

 

 

К списку новостей